IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не открываются вложенные файлы., частенько не открывает jpg и doc
Den76
сообщение Dec 30 2010, 17:03
Сообщение #1

Newbie
*

Help!
Часто не открываются вложенные файлы jpg и doc (docx). Думал повреждены, однако непосредственно на яндекс-ящике всё открывается прекрасно. Как только в письме виден вложенный файл "Часть. att" значит ни чем я не смогу его открыть. Ниччё не понимаю. dry.gif

+Цитировать сообщение
Google
сообщение Сегодня, 07:01

Newbie

voron
сообщение Jan 9 2011, 11:25
Сообщение #2

Администратор

Из: Армавир

Цитата
Часть. att

это не doc и не jpg

--------------------
Прежде, чем что-то спросить - юзаем поиск по форуму
Не забывайте своевременно делать резервные копии! Даже если не планируете никаких действий с программой!
Я покидаю проект

+Цитировать сообщение
k14
сообщение Jan 12 2011, 13:11
Сообщение #3

Newbie
*

На самом деле существует ГЛОБАЛЬНАЯ проблема, странно, что её так и не замечают. При отправке писем через yandex, mail если письмо отправлено через веб интерфейс с вложением ЛЮБОГО формата, при принятии в bat - вложения кастрируются, превращаются в att и не читаются. Проверено на нескольких компах, с совршенно разным софтом и железом (провайдеры тоже разные) Повторюсь, в основном проблема с своими же ОТПРАВЛЕННЫМИ письмами, входящие - нормальны.

+Цитировать сообщение
Den76
сообщение Jan 12 2011, 19:39
Сообщение #4

Newbie
*

Цитата(voron @ Jan 9 2011, 11:25 ) *
это не doc и не jpg

В том-то и дело, что в этих старых письмах (давно хранящихся на сервере) вложения открываются через яндекс, а в Bat нет. Вложения только doc и jpg.

+Цитировать сообщение
k14
сообщение Jan 13 2011, 01:45
Сообщение #5

Newbie
*

у меня это НЕ обязательно старые письма, свежее, отправленное через яндекс письмо, тут же приходит поврежденным, и касается это практически ВСЕХ файлов - xls, pdf...в оутлуке такой проблемы нет, так, что не думаю, что это проблема яндекса или мэйла, скорее всё=же бата

Сообщение отредактировал k14 - Jan 13 2011, 01:46

+Цитировать сообщение
Den76
сообщение Jan 13 2011, 12:54
Сообщение #6

Newbie
*

Цитата(k14 @ Jan 13 2011, 01:45 ) *
у меня это НЕ обязательно старые письма, свежее, отправленное через яндекс письмо, тут же приходит поврежденным, и касается это практически ВСЕХ файлов - xls, pdf...в оутлуке такой проблемы нет, так, что не думаю, что это проблема яндекса или мэйла, скорее всё=же бата

Спасибо за сочувствие. А варианты решения проблемы могут появиться?

+Цитировать сообщение
kivaag
сообщение Jan 13 2011, 13:40
Сообщение #7

Newbie
*

Присоединяюсь к теме.
HELP !!!!

Со вчерашнего дня The Bat стал "портить" письма с файлами *.doc, *docx, *.xls, *.jpg . Т.е. такие файлы не открываются.
Если зайти на сам сайт то все файлы открываются, т.е. от отправителей почта доходит нормально, а когда с качиваю ее через Бат себе на комп то файлы повреждаются, причем не все. Некоторые все же открываются.
Антивирус nod32. Уже и отключал в нем проверку почты и включал. Вообщем он не влияет.
Что делать ?
Только не предлагайте Bat сменить на что-то другое

P.S. почта на yandex если что

Сообщение отредактировал kivaag - Jan 13 2011, 13:42

+Цитировать сообщение
voron
сообщение Jan 13 2011, 23:16
Сообщение #8

Администратор

Цитата(kivaag @ Jan 13 2011, 13:40 ) *
Со вчерашнего дня The Bat стал "портить" письма с файлами *.doc, *docx, *.xls, *.jpg . Т.е. такие файлы не открываются.

Ну теперь давайте разбираться.

Получается, что до вчерашнего дня все работало нормально. Бат стоит тот же, код не модифицировался, но файлы вдруг стали портиться. Причину нужно искать около бата.
Что делалось с компом? Может обновлялась винда? Ставились какие-то компоненты? Менялись настройки чего-либо?
Или же проблема носит временный характер и возникает ввиду временных неполадок на серверах яндекса?

--------------------
Не забывайте своевременно делать резервные копии! Даже если не планируете никаких действий с программой!
Я покидаю проект

+Цитировать сообщение
kivaag
сообщение Jan 13 2011, 23:23
Сообщение #9

Newbie
*

Цитата(voron @ Jan 13 2011, 23:16 ) *
Ну теперь давайте разбираться.

Получается, что до вчерашнего дня все работало нормально. Бат стоит тот же, код не модифицировался, но файлы вдруг стали портиться. Причину нужно искать около бата.
Что делалось с компом? Может обновлялась винда? Ставились какие-то компоненты? Менялись настройки чего-либо?
Или же проблема носит временный характер и возникает ввиду временных неполадок на серверах яндекса?

Я понимаю, что причина около Бата. Настройки не менялись, винда обновлялась. ПРоблема носит уже не временный характер, а постоянный. На серверах яндекса вроде все впорядке

+Цитировать сообщение
k14
сообщение Jan 13 2011, 23:55
Сообщение #10

Newbie
*

1 Проблема возникает на РАЗНЫХ компах, у меня проявилась несколько мес назад
2 На яндексе и мэйле нормально или нет, неизвестно, но факт, что другие проги всё нормально забирают
3 Специально просил знакомого повторить условия - у него сразу же (до этого БАТ не стоял) ситуация повторилась...

+Цитировать сообщение
voron
сообщение Jan 14 2011, 00:23
Сообщение #11

Администратор

Ну опять же, все ж прекрасно понимают, что вчера работало, а сегодня нет - это уже и не в бате причина. Нужно тестировать и выявлять что на пути от яндекса и майла до бата мешает приему. Антивирусы, антиспамы, файрволлы. Может быть у провайдеров тот же фаер или антиспам режет. Тоже как вариант.

Яндексом я не пользуюсь, а вот так вышло, что на майле ящик есть. Честное слово - подобной проблемы ни разу не было. Было все: не подключался, обрывалось соединение, не получал письма, хотя видел их и т.п., но не так.

--------------------
Я покидаю проект

+Цитировать сообщение
kivaag
сообщение Jan 14 2011, 07:21
Сообщение #12

Newbie
*

фишка еще в том, что когда я выхожу на сервер Яндекса к примеру через Оперу и пересылаю письма на свой адрес (т.е. получается что самому себе) - и потом закачиваю Батом - все файлы открываются без проблем. Т.о. получается так: отправитель присылает мне письмо - если его закачать Батом то скорее всего файл не откроется, поэтому я через браузер (Опера) выхожу на яндекс и пересылаю сам себе это письмо. Тогда все нормально открывается.
НУ ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА?

+Цитировать сообщение
kivaag
сообщение Jan 14 2011, 10:37
Сообщение #13

Newbie
*

Есть ещё какие нибудь мысли по решению проблемы?

+Цитировать сообщение
voron
сообщение Jan 16 2011, 11:35
Сообщение #14

Администратор

Первоначальный вывод - значит трабла где-то на яндексе порыта?
Скачайте оба письма (оригинал и которые сам себе посалал) и сравнивай заголовки. В чем и где будет различие. Может в принципе кодирования, может еще в чем-то. Дальше, зная где меняется структура письма, можно будет попробовать написать регулярное выражение исправляющее это.

--------------------
Я покидаю проект

+Цитировать сообщение
axch
сообщение Jan 21 2011, 21:30
Сообщение #15

Newbie
*

Столкнулся с тем же (Bat! v.2.10.01). При открытии письма в notepad видно, что некоторые строки в base64-представлении вложенных файлов выглядят как строки двойной длины. Оказалось, что они заканчиваются не последовательностью CR LF ($D$A), а только LF ($A). Исправление таких строк привело к тому, что Bat! смог правильно сохранить файлы. IMHO править нужно и в Bat!, и на Yandex.

+Цитировать сообщение
shlimazl
сообщение Jan 30 2011, 23:02
Сообщение #16

Понимающий

Цитата(voron @ Jan 16 2011, 11:35 ) *
Первоначальный вывод - значит трабла где-то на яндексе порыта?
Скачайте оба письма (оригинал и которые сам себе посалал) и сравнивай заголовки. В чем и где будет различие. Может в принципе кодирования, может еще в чем-то. Дальше, зная где меняется структура письма, можно будет попробовать написать регулярное выражение исправляющее это.

Всем спасибо, когда у меня рядом такое возникло, я уже знал, что оно бывает.
Письмо было с Яндекса, с вордовыми документами в приложении (изначально - docx, как выяснилось).

TheBat обозначает приложения как Часть 1.att, Часть 2.att и сохраняет под этими именами.

В самом же письме стоит у приложения следующий MIME-Type:
Content-Type: APPLICATION/VND.OPENXMLFORMATS-OFFICEDOCUMENT.WORDPROCESSINGML.DOCUMENT
и не стоит имени файла. Совсем не стоит, ни в каком виде. Как их открывает Яндекс - не видел, но Gmail, если переслать письмо на него, открывает его в просмотре, но при скачивании не предлагает открыть Вордом.

Что делать, чтоб было "само" - не знаю. У TheBat я даже не знаю, есть ли настройка MIME-Types, которая есть у браузеров и определяющая, какие типы какими программами открывать надо.

Вроде где-то мелькало, что Яндекс (и, возможно, другие) поступают так, когда имя слишком длинное, или когда оно русское, или когда русское и длинное.

Хорошо бы решить настройкой TheBat (в рабочих целях), но у меня пока идей нет.

+Цитировать сообщение
Vitamin1978
сообщение Feb 15 2011, 15:03
Сообщение #17

Newbie
*

возникла такая же проблема c Яндексом:
отправляю письмо с прикрепленным файлом с сервиса Яндекс, Бат его забирает, а там файл Часть.att
делаю также но с Гмайла и все ок.
Судя по всему Яндекс что-то намодернизировал, а Бат не справляется.
систему и Бат (4.2.33.9) не переставлял, появилось недавно и уже порядком надоело.

Сообщение отредактировал Vitamin1978 - Feb 15 2011, 15:15

+Цитировать сообщение
Chilim
сообщение Mar 14 2011, 23:05
Сообщение #18

Newbie
*

Такая же ситуация. С яндекс-почты вложенные файлы частенько принимаются Батом поврежденными, а через веб-интерфейс всегда отлично. Пришлось запретить Бату удалять принимаемые письма с сервера и в случае "сбоя" закачивать вложения через веб-интерфейс. Процент "сбоев" около 50. Причем письма отправленные на мой яндекс-ящик с других почтовых серверов подвержены этой беде. А письма отправленые мне с яндекс-адресов приходят без проблем все. Проверял примерно на двадцати письмах. Отсылал сам. В каждом письме было по восемь маленьких jpg. При сбое может не открываться либо некоторые файлы либо все. Поддержка яндекса предложила отключить антивирус. Пробовал, не помогает. Все началось на двух компах (у двух пользователей) примерно одновременно.

+Цитировать сообщение
MoonRainbow
сообщение Mar 15 2011, 06:46
Сообщение #19

Профессионал

Из: Nsk

прекрасно с яндексом бат работает на ~20 машинах по сети. стоит последний релиз 4.2.42 под 7кой и хр. а что за версии мыша у вас?

+Цитировать сообщение
Chilim
сообщение Mar 15 2011, 09:07
Сообщение #20

Newbie
*

Цитата(MoonRainbow @ Mar 15 2011, 06:46 ) *
прекрасно с яндексом бат работает на ~20 машинах по сети. стоит последний релиз 4.2.42 под 7кой и хр. а что за версии мыша у вас?

Не новая конечно...
версия: 3.0.1.33
Стоит на многих старых компах и менять хлопотно. А напрямую с яндексом работают только два пользователя (один из них директор...), для остальных почту с яндекса собирает Керио и далее с Батом проблем нет. В принципе реально директору Бат обновить. Пока сделал перенаправление с яндекса на gmail и уже оттуда Бат нормально все забирает.

+Цитировать сообщение
Google
сообщение Сегодня, 07:05

Newbie

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему